Какой штраф об утере паспорта

• г. Минусинск

Какой штраф грозит если обратился в ФМС с заявлением об утере паспорта спустя полтора месяца после его утери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, штраф - будет

УДАЧИ ВАМ

Что штраф БУДЕТ мне и так известно! Меня интересует СУММА! Вам так же удачи!

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

В реале штраф бывает больше, так как навешивают еще 19.15