Какой штраф об утере паспорта

• г. Минусинск

Какой штраф грозит если обратился в ФМС с заявлением об утере паспорта спустя полтора месяца после его утери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, штраф - будет

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Что штраф БУДЕТ мне и так известно! Меня интересует СУММА! Вам так же удачи!

Спросить
Пожаловаться

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

В реале штраф бывает больше, так как навешивают еще 19.15

Спросить
Пожаловаться

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

Я потерял паспорт, в ФМС обратился сразу, собрал весь необходимый пакет документов, оплатил госпошлину, но до сих пор из местного отдела МВД нет квитанции на оплату штрафа за утерю паспорта, а без нее в ФМС документы не принимают, прошло уже две недели с момента утери, посоветуйте, что делать, боюсь, как бы ещё штраф не выписали по ст.19.15

Проживаю в СПБ по временной регистрации. На днях в СПБ был утерян паспорт, стоит вопрос о его восстановлении. Обратился в ОВД по месту временной регистрации и получил талон-уведомление о подаче заявления об утере документа. Следующий шаг сбор документов и обращение в ФМС.

1. Обязательно ли в данном случае обращаться в ФМС по месту утери (т.е. СПБ)?

2. Могу ли я подать заявку на восстановление паспорта в ФМС родного города, где имею постоянную регистрацию, при условии, что утеря документа произошла в другом городе?

Приятель обвиняет меня в утере своего паспорта, якобы его положили мне в карман, сам я этого не помню. Я ему предложил сразу подать заявление об утере паспорта. Он этого не сделал и подал заявление спустя месяц и теперь требует от меня 10000 тысяч рублей за утерю его паспорта. Подскажите что делать?

Приятель обвиняет меня в утере его паспорта якобы паспорт его ложили мне в карман. Сам я этого не помню. Теперь он требует от меня 10000 тыс рублей за утерю паспорта. Что мне делать? Я ему сразу предложил обратиться в соответствующие органы с заявлением об утере паспорта. Но он этого не сделал. Протянул целый месяц и только сейчас подал заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат потерял паспорт и не написал своевременно заявление об утере документа. После подачи заявления ему сказали, что необходимо заплатить штраф в размере 5000 руб. из-за несвоевременное подачу заявление об утери. Так как в заявление он указал потерю паспорта более месяца назад. Действительно предусматривается за это такой штраф. И может он заплатить штраф после получения нового паспорта. Денег нет на штраф, а на работу без паспорта он не устроится.

Произошла утеря паспорта, через несколько дней мне его вернули, стоит ли восстанавливать, если ранее заявление в милицию было подано об утере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение