Автосервис требует доплату за ремонт после ДТП, превышающую износ авто - это законно?

• г. Казань

После ДТП выбрал ремонт авто (машине 2 года) в автосервисе по ОСАГО. Авто отремонтировали, но просят доплату за ремонт большую, чем износ авто. Объясняют тем, что страховая компания начисляет ремонт по справочнику РСА, где средние цены на запчасти ниже, чем оригинальные. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обжалуйте это требование в суде. Всего хорошего.