Около моего забора обнаружено повреждение - сколы после работы крана соседа. Как взыскать ущерб и определить ответственность?

• г. Курск

Приехав вечером домой я обнаружила повреждение на своем заборе (сколы). У соседа сейчас идет строительство коттеджа. По словам соседей в тот день у него работал кран (разгружал стройматериалы). Сам хозяин стройки при разгрузке отсутствовал и отказывается признать свою вину говорит, что этот скол у меня давно. Возможно ли взыскать ущерб с соседа или нужно как то крановщика разыскивать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, напишите заявление в полицию. Сотрудники проведут проверку, опросят всех лиц в том числе крановщика. В итоге Вы получите на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое будет доказательством в гражданском процессе плюс показания соседей

Если свидетели готовы в суде дать показания, что они видели, как был поврежден Ваш забор (при работе крана), то есть шанс взыскать ущерб с соседа. Понадобятся и другие доказательства, в том числе и отчет об оценке ущерба.