Объясните, пожалуйста, подробнее, что входит в реконструкцию жилья.

• г. Абакан

Объясните, пожалуйста, подробнее, что входит в реконструкцию жилья. У нас дому 100 лет Не было капитального ремонта, всё надо менять. Подходим ли мы для того, чтобы взять деньги на реконструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина! Реконструкция предусматривает перепланировка помещения, изменение функционального назначения комнат, изменение объема жилого помещение, увеличение площади помещения путем пристраивания дополнительных площадей и т.д. и совершается по разрешению.

Можно добавить сухим языком закона : Статья 25. ЖК РФ - виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Если вы просто будете проводить ремонт без изменений указанных выше то возможно субсидию вам не дадут. А если вы планируете реконструкцию и будит разрешение, то возможно вам выделят деньги, по какой нибудь программе работающей в регионе.

Удачи, Спасибо.