Вопрос о вине - разворот на многополосной дороге и столкновение с ТС, выезжающим задним ходом

• г. Тюмень

Ситуация: водитель ТС В осуществлял разворот и/или поворот налево на многополосной дороге, пересекая поперек сразу 3 полосы. В это время ТС А выезжало задним ходом из парковочного кармана. ТС В совершило наезд в левую часть ТС А, кто виноват в данной ситуации? ГИБДД ставит вину ТС А ввиду движения задним ходом. Есть ли вина ТС В, пересекавшего сразу 3 полосы?

Ответы на вопрос (2):

конечно есть. Вопросы по возмещению и об установлении вины будет рассматривать только суд

Какая разница сколько он полос пересекал. К вам это не относится. К вам относится то, что вы должны быть внимательны сдавая задним ходом и тем более выезжая задом на проезжую часть дороги из парковочного кармана.