Отсутствие оплаты и невозможность отгулять дни за вредность - как решить проблему для машинистов передвижных компрессоров на крайнем севере?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос. Работаю машинистом передвижного компрессора на крайнем севере, рабочее место аттестовано, но руководство 12 дней к основному отпуску за вредность не оплачивает и не дает отгулять их. Отдел кадров говорит что этот вопрос решается на усмотрение генерального директора, а основной отпуск пожалуйста гуляйте. Как быть нам Всем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.