Недавно я продал свою квартиру и купили 3 комнатную квартиру, которую оформил на себя в регистрационной палате.

• г. Челябинск

Я бы хотел поинтересоваться: до свадьбы у меня была приватизированная 1 комнатная квартира на одного, доставшаяся по наследству от моей бабушки. Прошло 2 года - родился ребенок. Состоим в браке. Недавно я продал свою квартиру и купили 3 комнатную квартиру, которую оформил на себя в регистрационной палате. Ребенка только прописал по этому адресу. Жена прописана по другому адресу, там же она участвовала в приватизации-имеет 1/3 долю в 3 комнатной квартире у родителей. Вопрос: в случае расторжения брака по инициативе жены в каком соотношении произойдет раздел квартиры, где мы прописаны с ребенком, имеет ли смысл включать ребенка в приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерий! При расторжении брака независимо от того кто является инициатором развода, все совместно нажитое имущество во время брака, если на составлен брачный договор, делится между супругами пополам.

Жена будет иметь право на 1\2 квартиры, если не заключите боачный контракт.Ваш вопрос о включении ребенка в приватизацию не понятен.Вы же квартиру не приватизировали, вы ее купили.