Отмена доплаты за кандидатскую степень врачу поликлиники: правомерность и спорное решение министерства

• г. Тюмень

Помогите, пожалуйста! По доп. соглашению к труд. Договору от 2015 была назначена доплата за наличие квалификационной категории - кандидат меднаук - 1800 р, а в эффективном контракте (трудовом договоре) от 2016 г доплату за кмн убрали - со слов, министерство отменило... Помогите разобраться в правомерности отмены доплаты за кмн врачу поликлиники.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы работаете на условиях трудового договора, отсюда и вывод. Для подтверждения - потребуйте от работодателя нормативный акт об отмене доплаты за кмн.