Превышение срока гарантийного ремонта телефона - что делать в данной ситуации?

• г. Ульяновск

У меня проблема с сроком гарантийного ремонта телефона. Прошло более 45 дней со дня сдачи по гарантии, а магазин не возвращает телефон и отказывает в замене на новый. Что делать в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд обращайтесь, также жалобу подавайте в управление Роспотребнадзора

Обратитесь к местному юристу очно на консультацию и за составлением мотивированной претензии. Затем с иском в суд

Тимофей! Пишите претензию, затем иск в суд на основе закона о защите прав потребителей. При удачном раскладе получите стоимость телефона, штрафные санкции, компенсацию морального вреда и судебные расходы (если будете обращаться к юристу).