Превышение срока гарантийного ремонта телефона - что делать в данной ситуации?

• г. Ульяновск

У меня проблема с сроком гарантийного ремонта телефона. Прошло более 45 дней со дня сдачи по гарантии, а магазин не возвращает телефон и отказывает в замене на новый. Что делать в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд обращайтесь, также жалобу подавайте в управление Роспотребнадзора

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к местному юристу очно на консультацию и за составлением мотивированной претензии. Затем с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Тимофей! Пишите претензию, затем иск в суд на основе закона о защите прав потребителей. При удачном раскладе получите стоимость телефона, штрафные санкции, компенсацию морального вреда и судебные расходы (если будете обращаться к юристу).

Спросить
Пожаловаться

Если я сдал телефон на гарантийный ремонт, но дефект там не обнаружили, прошло 47 дней, деньги не хотят возвращать, ссылаясь на то что случай не гарантийный, а значит на него не распространяется правило 45 дней.

Сдала телефон по гарантии в сервис. Сегодня истекает срок 45 суток, телефон не возвратили, говорят, что я согласия на ремонт не давала! До этого я писала претензию на возврат денежных средств, на что они мне отказали. Сотрудники сервиса объясняют мне, что после получения ответа на претензию я им не сказала, что делать с моим телефоном. И они его не чинили! Правомерно ли это?

Что делать если я сдал смартфон в ремонт, но прошло уже более 45 дней т.е (сдал 13.12.2013) и по сей день его нет говорят что он в москве в сервисе. Что сделать чтобы дали официальную бумагу для покупки нового телефона и отказаться от ремонта этого.

Хочу вернуть телефон в магазин, так как он вечно на ремонте (телефон был на гарантийных ремонтах более 45 дней). До конца гарантийного срока осталось 7 дней. Имею ли я право вернуть телефон обратно? Если да, то какие документы нужно подготовить?

22 февраля сдала телефон на гарантийный ремонт. Сегодня уже 24 марта... скоро подойдет срок в 45 суток. Заранее хочу проконсультироваться чтобы знать что делать если по истечению 45 дней ремонта моего телефона. На сколько я знаю должны вернуть деньги. Но как этого добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Сдала мобильный телефон в ремонт по гарантии, прошло 45 дней... на 46-й день я сама пошла в магазин и они мне выдали акт, что в телефон было попадание влаги, т. е он снимается с гарантии... но сам телефон не вернули, сказали через неделю... Что можно сделать в данной ситуации? Имею ли я право все же потребовать возврат денег за телефон. Т.к. были нарушены сроки и само устройство до сих пор не вернули. Только акт дали...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение