Необходимость предварительной оплаты половины долга - соответствие требованию ЖЭК законодательству

• г. Абакан

Мой долг за коммунальные услуги составил 21000 рублей. Пришла к юристам в ЖЭК для заключения Соглашения о рассрочке оплаты долга. Мне для заключения этого Соглашения предложили сначала оплатить 50% от суммы долга, а только потом на оставшиеся 50% они подумают еще заключить ли со мной Соглашение о рассрочке платежа. Их требование соответствует заканодательству?

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право диктовать, так как они кредиторы.