Въехав в Белгород, я хочу оформить статус временного убежища, поскольку не имею возможности вернуться на Украину

• г. Москва

Я въехала в Белгород и зарегестрировалась три месяца назад, мне выезжать 2 июля, могу я взять статус временного убежища так как вся моя семья в России и мне некуда возвращаться в украине. Сама я из Донецкой области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право конечно, подавайте соответствующее ходатайство в ГУ ВМ МВД (бывшее УФМС)

Да, вам можно оформить статус беженца