Обязанность предоставления документов ремонтной бригадой - регулирующий закон и решение

• г. Черкесск

Вопрос в следующем. Я вызвал ремонтную бригаду из своей управляющей компании по поводу капающей трубы в подвале многоквартирного дома. Я никого не наблюдал в течении 3-х дней при этом когда я позвонил в организацию там сказали, что они приезжали и составили акт о работах, они в курсе и будут решать проблему.

Должна ли эта бригада предоставить мне какие-то документы или отчет по моему вызову или же нет. ПРоще говоря, если их вызвал я, должны ли они были зайти ко мне после их "осмотра" и предоставить мне какой-то документ/бумажку по факту моего вызова или же нет? Какой закон регулирует данную проблему.

Ответы на вопрос (1):

Евгений,Постановления № 416 "обеспечение участия представителей собственников помещений в многоквартирном доме в осуществлении контроля за качеством услуг и работ, в том числе при их приемке"

Договор управления МКД (при управлении УО) и Договор по содержанию общего имущества (при непосредственном управлении) являются по своей правовой природе договорами подряда, где собственники - Заказчик, УО - Подрядчик (исполнитель). Соответственно выполнение работ обязано фиксироваться, иное свидетельствует о том, что работы не выполнены, т.к. не приняты одной из сторон - Заказчиком. Но только в том случае, если УО направляла вам акты выполненных работ, но вы проигнорировали.