Как получить аттестат, если учишься в колледже, но планируешь поступать в музыкальное училище?

• г. Москва

Ребёнок учится в колледже, но ещё не закончил, учиться ещё год. Хочет поступать в музыкальное училище и ему необходимо принести аттестат, а в колледже не дают аттестат на руки. Говорят, что тогда он должен быть отчислен, но если он не поступит в другое училище, он вернётся доучиваться в в колледж. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Колледж коммерческий? Если государственный, имеете право обратиться с жалобой в Министерство образования по г. Москве. Вопрос: Ваш ребенок еще не закончил обучение в колледже, а Вы хотите на руки получить аттестат о его окончании, я правильно понял?

Спросить
Пожаловаться

Что делать если потеряли мой аттестат в колледже! Хочу поступить в другой колледж.

10 лет назад я поступила в колледж но учиться не стала сейчас мне нужен атестат об окончании школы но мне его не отдают, что делать, куда обратится.

Скажите, как можно получить аттестат за 11 классов, если я закончила 9 классов и учусь в колледже. После того, как пройду программу 11 классов дадут справку. А где можно получить аттестат? Или совместить обучение где-то в вечерней школе и в моем колледже.

Я отучилась в колледже 1 год мне отказывают в выдаче аттестата на основании того что бы я либо принесла справку если поступаю в другое учреждение с него, либо если на работу то с нее законно ли это ведь чтобы куда то поступить он мне нужен.

Учусь в 10 классе, пожалела, что пошла в 10...оценки в девятом были хорошие. Сейчас сижу ночами зубрю и просто никак учеба не выходит.. думаю уйти. Мне нужно доучиваться 10 класс? Я не могу уйти сейчас и ждать пока начнется прием в колледж? Возьмут ли меня после 10 класса с аттестатом за 9 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение