Как получить аттестат, если учишься в колледже, но планируешь поступать в музыкальное училище?

• г. Москва

Ребёнок учится в колледже, но ещё не закончил, учиться ещё год. Хочет поступать в музыкальное училище и ему необходимо принести аттестат, а в колледже не дают аттестат на руки. Говорят, что тогда он должен быть отчислен, но если он не поступит в другое училище, он вернётся доучиваться в в колледж. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Колледж коммерческий? Если государственный, имеете право обратиться с жалобой в Министерство образования по г. Москве. Вопрос: Ваш ребенок еще не закончил обучение в колледже, а Вы хотите на руки получить аттестат о его окончании, я правильно понял?