Сроки и порядок обжалования апелляционного определения Московского городского суда по административным делам

• г. Москва

Не подскажите каков срок обжалования апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского городского суда. Куда и в каком порядке его можно обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В течении 6 месяцев в порядке кассации в Московский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Определением Кассационной инстанции Московского городского Суда было отказано в передаче для рассмотрения в судебное заседание суда кассационной инстанции кассационной жалобы на решение районного суда города Москвы и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского Городского суда,

Вопрос куда обжаловать данное определение?

И какие документы нужны для этого?

Кроме того нужно ли писать в новом обжалование возражение на определение кассационной инстанции Мосгорсуда?

Можно ли при обжаловании в суды высших инстанций сразу после Апелляционного обжалования в судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда, обращаться в с Кассационной жалобой в Верховный Совет РФ, пропустив Кассационное обжалование в президиум Московского городского суда.

Каков срок обжалования апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РБ

нужны ст. ГПК.

Какой теперь срок на обжалование апелляционного определения краевой судебной коллегии по гражданским делам? Спасибо.

Какой срок положен на обжалование апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского обл суда?

Областной суд вынес отказное определение на апелляционную жалобу, без указания в нем порядка его обжалования, хотя в момент вынесения определения было зачитано, что его можно обжаловать.

В каков порядок обжалования апелляционного определения, в какой суд обращаться с жалобой, куда ее подавать, размер госпошлины и на счет какого суда ее платить? Спасибо.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы, судебная коллегия областного суда отменила в части решение районного суда

с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового, принятого коллегией решения, мною было написано заявление о разъяснении определения в областной суд, который принял новое решение. Определением судебной коллегий по гражданским делам областного суда в разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать данное определение судебной коллегии об отказе в даче разъяснения? Возможно ли его обжалование в апелляционный суд общей юрисдикции как определение вынесенное судом первой инстанции, или только в кассационном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок обжалования Определения судебной коллегии областного суда по гражданским делам по частной жалобе на определения городского суда?

Прошу сообщить сроки подачи жалобы в порядке надзора. Апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 24.10.2019 г. Определение судебной коллегия по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции от 19.03.2020 г. Определение получено по почте 06.05.2020 г. На сайте суда определение выставлено 06.05.2020 г.

Возможно ли обжаловать определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, каков порядок и сроки обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение