Некоторые жильцы не живут в квартирах. Обязательно ли согласие всех жильцов для перехода на индивидуальное отопление?

• г. Воронеж

Некоторые жильцы не живут в квартирах. Обязательно ли согласие всех жильцов для перехода на инвидуальное отопление?

Ответы на вопрос (14):

Этот вопрос решается общим собранием МКД, должен быть кворум.

Необходимо согласие собственников квартир. Те, кто проживает по соцнайму - от них не требуется. Делается это потому, что иногда возникает вопрос о демонтаже центрального отопления.

т.к. они не живут,им по барабану,что происходит в доме.жкх для выдачи технических условий,требует переход на инвидуальное отопление всех жильцов.и что делать?

Остается только их искать.

Здравствуйте. Тогда не получится, потому что нежилые квартиры тоже должны отапливаться.

Бог Вам в помощь

Здравствуйте. Если перейдут не все, то Вам придется платить и за общее отопление тоже.

Удачи ВАМ.

в принципе согласны все,не возражают,но переходить на инвд.отопл.не будут.из 10 кв.переходят 6кв.проект реконструкции отопления здания имеется,разрешение администрации имеется.может ли жкх отказать?

А если они в суд обратятся? Придется и администрации и Вам в суде доказывать свою правоту. А кто будет оплачивать реконструкцию? Явно не администрация.. Вот этот вопрос с ЖКХ выясните.

Здравствуйте. Перейти должны все и притом включать отопительные приборы, даже если не живут. Иначе зимой батареи лопнут и перекрытия замерзнут.

Бог Вам в помощь

Здравствуйте. Если Вы согласны платить и за центральное отопление, и за индивидуальное отопление, то могут согласиться.

Удачи ВАМ.

по проекту любая кв.не затрагивается,все стояки остаются.все денежные затраты из средств жильцов.не понимаю причину отказа.уперлись в то ,что все жильцы должны переходить на инв.отопл. так ли это?

Это - так, но УК еще и в ужасе от того, как жильцы будут на оплату реагировать. Тут больше вопросов, чем ответов. Вам надо юриста очного и все документы изучить.

Здравствуйте. Если все батареи останутся запитанными от тех же стояков, то это не индивидуальное отопление.

Бог Вам в помощь

Здравствуйте. Кто Вам мешает пользоваться и тем, и другим отоплением? Только платить придется дважды.

Удачи ВАМ.