Прошел год могу я отказаться от страховки жизни. В банке говорят что они тогда увеличат процентную ставку.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зависит от условий договора

если договором увеличение ставки предусмотрено - могут

Отказаться нельзя, так как это одно из условий договора, кроме того банк вправе увеличить процентную ставку если Вы не продлите договор страхования. Можно изменить страховую компанию, найти подешевле