Возможность передачи прав на ипотечную квартиру заключённому - доверенность на матерь подача в нотариат

• г. Пермь

Человек сидит в тюрьме. На воле у него долг по ипотечнй квартире в которой у него 1-3 доля собственности. Может ли он доверить оплату ипотеки и распорядиться его долей в его отсутствие своей матери. Что для этого надо сделать: написать доверенность на свою мать и заверить у нотариуса по ипотеке и по распоряжению долей? Или он останется без жилья,, могут ли другие собственники (а это бывшая жена и н-сов летняя дочь) каким то образом лишить его доли в ипотечной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Может. Пусть доверенность заверит начальник его колонии.

не ответили на вопрос: могут ли другие собственники лишить его доли в ипотечной квартире?

Нет. не могут.