В данную организацию мы написали письмо претензию и отправили по почте с уведомлением, нам ответили по эл.

• г. Москва

У нас был заключен Договор аренды свадебного лимузина, по которому была внесена 100% оплата. Условия Договора были нарушены.

1) Машина была предоставлена на того цвета (сами понимаете какой это важный день для молодожен, и цвет машины тут принципиален);

2) Кол-во мест в машине не совпадало с указанным в Договоре (возле ЗАГСа произошла заминка, вместо того, чтобы радостно и весело отправиться гулять, жених почти 20 мин. пытался всеми возможными и невозможными способами рассадить гостей по машинам);

3) В машине не работал кондиционер, со слов водителя лимузина они просто забыли заправить его (сами понимаете как это важно в сорокаградусную жару).

В данную организацию мы написали письмо претензию и отправили по почте с уведомлением, нам ответили по эл. почте, что возмещать ничего не будут.

Я бы хотела уточнить, есть ли в данном случае смысл подавать в суд на возмещение морального ущерба, т.к. праздник был частично омрачен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина ! Если Вы обращались в агентство которое предоставляет УСЛУГИ, то можно попытаться пойти по пути применения норм Закона "О защите прав потребителей". В этом случае возможно возмещение морального вреда, хотя и не в большом размере, но чуть-чуть можно смягчить свои нравственные страдания.

Но если Вы просто арендовали лимузин по простому договору аренды о в этом случае трудности на лицо. Выясните сферу деятельности "конторы" предоставившей лимузин и от этого будет дальнейшая картина действий. Спасибо. Совет Вам да любовь. Счастья.

Как правильно отмечено коллегой, необходимо видеть договор с агентством... Но, в независимости от того, подпадают ваши отношени под ФЗ "ОЗПП" или нет, уверен, что можно привлечь к материальной ответственности (найти ущерб, определить моральный вред, неустойку на нарушение обязательств + досудебные/судебные издержки) агенство. Вам понадобится юрист.