Идет ли судимость по статье 116 часть 1, и каковы возможности службы в вооруженных силах для человека с категорией здоровья А?

• г. Екатеринбург

Муж проходил по статье 116 часть 1 был со стороны наносящий вред потерпевшему, но все закончилось примерением, подскажите идёт ли это как судимость и в какие войска могут взять служить с категорией здоровья А.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судимость отсутствует

А в какие войска теперь его могут взять,потому что в МВД не берут?

Теоретически он может устроиться в МВД, ФСИН, ФССП и другие гос структуры, однако практика показывает обратное. Может попробовать пойти на службу по контракту, там много различных видов войск... Для этого необходимо обратиться в военкомат..