Мать-одиночка оказалась незаконно сокращенной после неподписания договора - вина работодателя и право на денежную компенсацию?

• г. Омск

Я мать-одиночка, в ноябре прошлого года меня сократили на 0,5 ставки, не ознакомив меня с ТК РФ,где сказано, что я имею право не подписывать договор, если условия меня не устраивают, как я недавно узнала. Является ли это виной работодателя и могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за их халатность?

Ответы на вопрос (1):

Если обратитесь в суд в суде это докажите