Делается ли запись в трудовой книжке о количестве дней превышающих 14 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы.

• г. Пермь

Делается ли запись в трудовой книжке о количестве дней превышающих 14 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы. Ведь согласно ст 128 ТК РФ в трудовой стаж входит только 14 дней, превышающее кол-во дней в стаже не учитывается.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в ст. 128 ТК нет такой нормы, в стаж входят все 28 дней отпуска. В трудовой книжке отметки об отпусках не делается.