Как вернуться в Украину с ребенком при потере внутреннего паспорта?

• г. Симферополь

Приехала с сыном (ему 1 год и 8 мес) в Крым. Потеряла паспорт гражданина Украины, прописана на Украине я и ребенок. На ребенка есть документы для вывоза в Крым, свидетельство о рождении. У меня с собой также есть свидетельство о рождении и загран паспорт. Когда проходила граицу Российскую, показывала внутренний Украинский паспорт и заполняла декларацию тоже на внутренний Украинский, который потеряла. Написала заявление в милицию об утере документа. Вопрос: "пропустят ли меня обратно с ребком по моему загран паспорту (там у меня кстати вписан ребенок), с если декларация был указан тот паспорт, который потеряла?"

Ответы на вопрос (3):

Да, вас пропустят через границу

При выезде уже по загран паспорту мне поставят штамп в паспорт?

---Здравствуйте, не пропустят. вам нужно получить документ в посольстве Украины в РФ на выезд из РФ и на въезд в Украину. Всего хорошего.