Как изменить квадратные метры в свидетельстве о собственности для увеличенного жилого дома?

• г. Южно-Сахалинск

У меня есть жилой дом в садоводчестве 50 кв.м в собсвенности. Дом признан жилым через суд. С пропиской. Сейчас по факту уже 100 кв.м. Как я могу изменить кв.м. в св-ве о собственности по факту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас незаконная реконструкция. Обращайтесь в местную администрацию за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В случае отказа, обращайтесь в суд и признавайте право собственности на объект в порядке статьи 222 ГК РФ