Нарушение банком тайны представления кредита и непрофессиональное поведение сотрудников коллекторского агентства

• г. Нижний Новгород

В договоре значится, что банк гарантирует тайну представления кредита. Справки и другая информация, касающаяся предоставленного кредита могут выдаваться только по письменному требованию самого заемщика. Сейчас коллекторское агенство Сентинел кредит Менеджмент звонит мне на работу, хамит, Владимир 8-910-393-27-60

Работники ООО Сентинел Кредит Менеджмент.

Ответы на вопрос (8):

Можете подать на них в суд

пишите на коллекторов заявление о вымогательстве, а на банк - заявление о разглашении информации

Здраствуйте. Светлана Николаевна .При получении кредитной карты с денежным лимитом в Альфа-банке 06.04.2011 я работал на другом предприятии и проживал по другому адресу именно эти данные я предоставил банку с 09.2014 я работаю в другой организации с 03.2016 я не вносил платежей на счет карты пытался договориться с банком изменить платежи , на что банк через коллекторов Сантинел требует сумму сразу а не частями звонит в бугалтерию связавшись с работником коллекторского агенства я задал вопрос кто им дал мои данные они не говорят грозятся звонитьв отдел кадров .Как это прекратить .С уважением В.Ю.Панфилов

Здравствуйте! Отозвать свои персональные данные у коллекторов, написать в банк претензию .

Любовь Владимировна. Здравствуйте! Как отозвать свои персональные данные у коллекторов, написать в банк претензию . Пример.

Напишите заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.

Здравствуйте. Образец заявления об отзыве персональных данных можно найти в Интернете. Претензия пишется в произвольной форме.

Я, Панфилов Владимир, паспортные данные: № ____________, выдан _____ года ______, заключил кредитный договор № _________ от «___» ____________ года. В рамках оформления этого кредитного договора мной было подписано согласие на обработку персональных данных, что регламентируется 152-ФЗ «О персональных данных».

Данный закон призван обеспечить защиту прав и свобод гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиту права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. В связи с этим данный закон в ст. 9 закрепляет за мной возможность отозвать согласие на обработку персональных данных, что я и делаю данным заявлением.

Данный отзыв прав на использование и обработку персональных данных касается адреса моего места проживания и регистрации, адресов проживания моих родственников, знакомых и близких, а также бывших членов семьи, адресов моих работодателей. Также данный отзыв распространяется на мои сотовые и стационарные телефоны, а также сотовые и стационарные телефоны моих родственников и коллег.