Я офицер УГПС. Имею ли я право на второе место работы в коммерческой структуре?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

См. ответ на вопрос №108087.

Дополнительно (ср. МЧС и УГПС) ссылаемся на Указ Президента РФ от 21 сентября 2002 г. N 1011 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" -

4. Установить, что личный состав Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий состоит из:

военнослужащих войск гражданской обороны и Государственной противопожарной службы;

лиц рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы;

федеральных государственных служащих;

лиц, замещающих должности, не относящиеся к государственной службе.