Проблемы с инвентаризацией после увольнения - грозит ли уголовная ответственность бывшему сотруднику Евросети?

• г. Ханты-Мансийск

Я работал в Евросети продавцом-консультантом, 01,05 я делал инвентаризацию и по указанию вышестоящего мне сказали делать её в ноль (по документам минуса нет, а по факту он есть), после этого 10,05 я написал заявление на увольнение и как положено был уволен, 25,05 я забрал свою трудовую книжку в офисе и все.

Сейчас мне звонят и пишут угрожая что мне грозит уголовная ответственность за ту инвентаризацию, потому-что новый сотрудник на торговой точке провел её и выявился минус, который мне сказали скрыть. Могут ли привлечь меня к уголовной ответственности, ведь тот сотрудник начал работать со мной на точке до его инвентаризации, но после моей.

Ответы на вопрос (2):

Не привлекут, так как ничего не докажут.

Теоретически - могут. Просто, если Вы действовали как исполнитель иной воли "вышестоящего сотруднику), в чем чистосердечно и признаетесь - шансов на привлечение к такой ответственности очень мало.