Возможно ли уйти в армию по собственному желанию, не отчисляясь при нахождении в академическом отпуске на первом курсе?

• г. Челябинск

Я студент, учусь на первом курсе, хочу после окончания первого курса, взять академический отпуск и уйти в армию. В Военкомате ответили, что они не забирают в армии на академическом отпуске, нужно отчислиться из ВУЗа. Возможно ли уйти в армию по собственному желанию при этом не отчисляясь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!! да, возможно. Отчисляться вам не нужно.