Возможно ли уйти в армию по собственному желанию, не отчисляясь при нахождении в академическом отпуске на первом курсе?

• г. Челябинск

Я студент, учусь на первом курсе, хочу после окончания первого курса, взять академический отпуск и уйти в армию. В Военкомате ответили, что они не забирают в армии на академическом отпуске, нужно отчислиться из ВУЗа. Возможно ли уйти в армию по собственному желанию при этом не отчисляясь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!! да, возможно. Отчисляться вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взять академический отпуск для призыва в армию без повестки? Хочу уйти в армию со второго курса по собственному желанию. В военкомате сказали, что без академического отпуска они не могут призывать. А в деканате сказали, что нужна повестка, чтобы дали академический отпуск. Как быть?

Учусь на 1 курсе в вузе, пришла повестка в армию, как правильно сделать взять академический отпуск и отслужить или отчислиться по собственному желанию? Могут ли отказать в Академ отпуске?

Я студент первого курса института. Я перепоступил в другой вуз и мне уже однажды давали отсрочку. В этом году я хочу уйти в армию в осенний призыв, но тогда я проучусь на первом курсе института всего около двух месяцев. Есть ли возможность взять академический отпуск для службы в армии в такой ситуации?

Если отчислиться после первого курса ВУЗа, пересдать ЕГЭ, поступить в другой ВУЗ, в нём взять академический отпуск и уйти в армию (т.к. отсрочки нет), смогу ли я сразу после окончания службы пойти учиться в ВУЗ или же я не успею к началу первого курса и потеряю год?

Студент 3 курса техникума, имея задолженность за 1 и 2 курсы хочет взять академический отпуск. На какой курс его должны взять после академического отпуска.

Студент СПбГУ был отчислен со 2 курса и тут же восстановился на 1 курс другого факультета этого же ВУЗа. Сейчас на 3 курсе. До окончания ВУЗа остался 1 год. Военкомат дает закончить 3 курс. Затем предлагают взять академический и отслужить в армии. Как можно сделать отсрочку на 1 год, чтобы закончить ВУЗ.

Учусь на 1 курсе в ВУЗе, после колледжа, пришла повестка в армию. Что лучше сделать взять Академ отпуск на время службы или отчислиться по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент второго курса. В прошлом году брал академический отпуск. Так получилось, что сейчас планирую взять снова академический отпуск по болезни. Будет ли мне военкомат присылать повестку в армию или они не будут в курсе?

Вопрос по академическому отпуску студента. Например, студент обучается на 3 курс, решил уйти в академический отпуск в марте месяце. Затем студент написал заявление о досрочном выходе из академического отпуска в сентябре. Вуз обязан издать приказ о выходе студента из "академа" также на 3 курс в сентябре. По итогу студент на 3 курсе фактически учится 2 раза. Не является ли это фактически увеличением срока обучения?

На данный момент учусь в ХГУ по факту на 3 курсе, имею задолжности с 1 курса 2 го семестра, хочу сейчас отчислиться по собственному желанию и уйти в армию, то есть не получив высшего образования. После армии имею ли я право на бюджетное место по общему конкурсу в любом другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение