Отказ возбудить уголовное дело по ст. 116 - какие документы нужны и почему дело квалифицируется как гражданское?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Какие документы необходимо представить в милицию, для того чтобы было взбуждено уголовное дело по статье 116 нанесение легких телесных повреждений. На данный момент в деле есть заявление, справка из больнице о множественных ушибах, свидетельские показания 2 свидетелей, которые видели как меня избивал сосед по даче. На основании этих документов в милиции отказываются возбуждать уголовное дело и квалифицируют его как гражданское.

Ответы на вопрос (7):

Лена вы ошибаетесь..его квалифицируют не как гражданское а как дело частно обвинения...милиция передаст дело в мировой суд...но тут есть один нюанс..милиция должна направить вас на судмедэкспертизу для установления тяжести телесных повреждений а вы должны написать в мировой суд заявление по форме предусмотренной УПК РФ.....вы сами будете поддерживать обвинение в суде...