Если единовременное пособие на первоклассника из многодетной семьи в Челябинске составляет 15000 рублей, можно ли его получить?

• г. Челябинск

Здараствуйте! Выплачивается ли единовременное пособие на первоклассника из многодетной семьи в сумме 15000 рублей в г. Челябинске?

Ответы на вопрос (2):

Да, выплачивается обратитесь в соцобеспечение

Губернатор Челябинской области предоставит дополнительную меру социальной поддержки многодетным семьям — единовременное социальное пособие на подготовку детей к новому учебному году.

В этом году размер пособия составит 1 500 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме обучения.

Вот список документов:

заявление на оказание единовременного социального пособия по форме, установленной Министерством социальных отношений;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

свидетельство о регистрации по месту пребывания для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в Челябинской области;

разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации;

справку с места жительства родителя (законного представителя) о совместном проживании его с несовершеннолетними детьми с указанием всех членов семьи;

свидетельство о рождении каждого ребенка;

справку из органов ЗАГСа об основании внесения в актовую запись о рождении ребенка сведений об отце (при отсутствии в свидетельстве о рождении ребенка сведений об отце справка не требуется) либо свидетельство об установлении отцовства;

справку из органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им единовременного социального пособия (при раздельном проживании состоящих в браке родителей);

справку с места учебы ребенка (детей);

копию решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства), договора об осуществлении опеки или попечительства.

При отсутствии сведений о месте нахождения одного из родителей дополнительно представляется справка органов внутренних дел об объявленном в установленном порядке розыске или решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим либо объявлении умершим. В случае невозможности представления данных документов заявитель указывает сведения об отсутствии другого родителя в заявлении.

При отсутствии документов о совместном проживании родителя (законного представителя) с ребенком (детьми), за исключением случаев временного выезда ребенка (детей) на период обучения, лечения, составляется акт о совместном проживании ребенка (детей) с родителем (законным представителем