Как правильно отправить исполнительный лист на алименты бывшему супругу, проживающему в другом городе?

• г. Волгоград

Подала на бывшего супруга на алименты на содержание несовершеннолетнего сына, который проживает со мной. Бывший супруг на заседании не присутствовал (проживает в другом городе). Суд выдал мне на руки исполнительный лист, сказав, что нужно отправить судебным приставам по месту жительства ответчика. Вопрос в следующем-а разве приставы по моему месту жительства не связываются со своими коллегами из другого города?

И еще-если все-таки отправлять исполнительный лист самостоятельно, что нужно отправлять кроме исполнительного листа? И вообще-как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист передаются приставам по месту жительства должника. Кроме листа отправьте также и заявление об открытии исполнительного производства. Отправьте все ценным письмом с описью-вложением.

А как правильно написать заявление об открытии исполнительного производства?

Добрый день! У приставов есть образцы