Как правильно отправить исполнительный лист на алименты бывшему супругу, проживающему в другом городе?

• г. Волгоград

Подала на бывшего супруга на алименты на содержание несовершеннолетнего сына, который проживает со мной. Бывший супруг на заседании не присутствовал (проживает в другом городе). Суд выдал мне на руки исполнительный лист, сказав, что нужно отправить судебным приставам по месту жительства ответчика. Вопрос в следующем-а разве приставы по моему месту жительства не связываются со своими коллегами из другого города?

И еще-если все-таки отправлять исполнительный лист самостоятельно, что нужно отправлять кроме исполнительного листа? И вообще-как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист передаются приставам по месту жительства должника. Кроме листа отправьте также и заявление об открытии исполнительного производства. Отправьте все ценным письмом с описью-вложением.

Спросить
Пожаловаться

А как правильно написать заявление об открытии исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У приставов есть образцы

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Суд по гражданскому делу был по месту моего жительства. Ответчик находится в другом городе. Мне на руки выдали исполнительный лист. Этот исполнительный лист мне нужно отдать судебным приставам по месту моего жительства или отправить приставам по месту нахождения ответчика?

Я сегодня была у судебного пристава, и сообщила что бывший супруг уехал в другой город, адрес места жительства я тоже знаю. Мне на руки отдали все документы об алиментах (на ребенка и мое содержание), а именно судебный приказ, исполнительный лист и 2 постановления от суд. пристава-исполнитель о расчете задолжности по алиментам. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление о передачи документов об алиментах от суд. приставов в другой город, по месту жительству бывшего супруга.

Супруг подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд удовлетворил требования. Решение выдали, исполнительный лист сказали выдадут бывшей супруге, и уже она должна будет предоставить его судебным приставам и на работу бывшего супруга. Она отказывается это делать. Алименты так и начисляют по 25%,а не 16%.На работе ждут исполнительный лист. Может ли супруг запросить копию исполнительного листа, чтобы отвезти его самому?

Как найти алиментщика, который с 2007 года не выплачивает алименты моему сыну 1992 г.р., правда сейчас ему уже 22 года и он учится в институте (платное отделение). Исполнительный лист после увольнения с прежнего места работы был направлен бухгалтерией судебным приставам по месту жительства, что подтверждается номером исходящего письма, но судебные пристава утверждают, что к ним исполнительный лист так и не попал. Копии исполнительного листа у меня нет, есть решение суда о направлении листа по месту работы и судебным приставам за подписью секретаря. Место нахождения бывшего супруга мне неизвестно, так как я больше не проживаю в этом городе. Подскажите в какую инстанцию обратиться и есть ли вообще какая-то надежда получить алименты с 2007 года по настоящее время?

Вопрос в следующем. Бывший супруг по решению суда выплачивает алименты на ребёнка. Так как лн проживает в другом городе, исполнительный лист был отправлен судебным приставам по месту жительства плательщика. Мне в детский сад гужна справка о оом, что я получаю алименты, для родительской компенсации. Как мне получить данную справку? Ехать в другой город к приставам нет возможности.

Вынесено судебное решение, получен исполнительный лист на взыскание долга с ответчика. Дело в том, что ответчик уехал жить в другой город. При этом, где он и чем занимается - известно. Исполнительный лист с заявлением мне надо отправить в тот город к судебным приставам? Или судебные приставы города где я нахожусь и случилась ситуация, решённая в суде должны сами переправить информацию своим коллегам? Как лучше отследить работу суд. приставов в другом городе? Или есть смысл обращаться к помощи коллекторов, а на приставов надеяться не стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Я подала на бывшего мужа на алименты на нашего несовершеннолетнего сына. Обратилась к мировому судье по своему месту жительства. Судья вынес приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов в мою пользу. Этот приказ мне нужно отдать судебным приставам, чтобы бывший супруг ознакомился. Только проблема в том что бывший муж проживает в другом городе. И этот приказ нужно отдать судебным приставам того района. Как это можно сделать? Отправлять заказным письмом? У меня нет возможности доставить лично.

Составляю заявление в суд на судебного пристава. Исполнительный лист выдан мировым судьей в моем городе, отдел судебных приставов находится по месту жительства ответчика в другом городе. Могу я подать в суд своего города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение