Ошибка в госакте украинского образца влечет проблемы с оформлением наследства в Крыму - возможности оплатить госпошлину отсутствуют. Существуют ли альтернативные способы решения без обращения в суд и с как

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму. В госакте украинского образца допущена ошибка. (вместо улица/переулок написали улица/улица). дочь не может вступить в наследство на дом после смерти матери. Возможно ли решить этот вопрос без обращения в суд. дочь инвалид второй группы и получает маленькую пенсию, возможности оплатить госпошлину от оценочной стоимости дома нет. есть ли структуры, которые могут подтвердить что ошибка является опиской? Дом угловой и адреса, кот указали в госакте не существует. Может можно обратится в архив? Хотелось бы подробного описания куда стоит обращаться и с какими документами. (если суд не обойти, то с какими документами идти туда)

Ответы на вопрос (1):

Начните с нотариуса, он укажет Вам схему действий, сделает необходимые запросы сам.