Директор и учредитела, у меня не ведется деятельность и нет расчетного счета, какие мои шансы и что мне делать?

• г. Москва

Я уволился из ООО но нме не отдали трудовую и не расчитали, я подал иск в суд о вызскании зароботной платы и морольного вреда (моральный вред обоснован не законным лишением меня трудиться в связи с задержкой трудовой книжки). У меня открыто ООО и ответчик предоставил договор ареды не жилого помещеня и то что я являюсь ген. директор и учредитела, у меня не ведется деятельность и нет расчетного счета, какие мои шансы и что мне делать? Зарание спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей ! Открытие Вами ООО и Ваши отношения с прежним работодателем - это дава не взаимосвязанных факта.

Вы выиграете дело по взысканию заработной платы, возврата трудовой книжки и возмещении морального вреда. Моралку сильно не загибайте, лучше меньше но надежней.

А ваша ОООшка - занимайтесь ей отдельно от первой проблемы. Спасибо. Удачи в бизнесе.