Спросить бесплатно

Думаю для начала отозвать свое заявление об увольнении пока на больничном, а дальше прошу подсказать что делать.

29 июля 2010 г с меня и всех работников нашего ООО начальство собрали подписи под соглашениями о расторжении действующих трудовых договоров и заявлениями об уволнении по собственному желанию, а также под новыми трудовыми договорами (от 01 августа 2010 г) с другими условиями труда. Однако ни в одном из этих документов не стояла подпись работодателя. В последствии оказалось, что таким образом руководство решило избавиться от какого-то числа работников.

03 августа 2010 г, когда я отработал уже 4 смены после подписания указанных выше документов, начальник нашего участка сказал мне, чтобы я уволен в связи с чем меня ждут в отделе кадров. Вместо отдела кадров я ушел на больничный, чтобы было время обдумать, как можно восстановиться после такого увольнения.

Думаю для начала отозвать свое заявление об увольнении пока на больничном, а дальше прошу подсказать что делать.

vip
вопрос №1080976
прочитан 167 раз

Из вопроса не ясно новое место работы это новая организация или организация осталась прежней, а изменилось место работы.

В случае если вас приняли в новую организацию, обязанность работодателя в течении трех календарных дней с вами заключить трудовой договор. Если они этого не сделали, то в их действиях усматриваются признаки административного парвонарушения предусмотреннорго ст. 5.27 КОАП РФ.

В этом случае больничный лист будет оформлен на новую организацию и подтверждать факт вашего трудоустройства там. В случае незаконого увольнения вы можете обратиться в суд за защитой своих интересов.

В случае если вас приняли на новое место работы в прежней организации, то вам целесообразно запросить документы, относящиеся к работе у своего работодателя и узнав где все же вы работаете офоициально, решить как вам быть дальше и какое решение принять. Так как в данной ситуации немаловажную роль играет соответствие фактическог заработка - официальному ипростой экономический расчет. Посчитайте и примите решение.

Артем Георгиевич спасибо вам за ответ.

Уважаемый Михаил.

1. - "я ушел на больничный, чтобы было время обдумать, как можно восстановиться после такого увольнения"

- "для начала отозвать свое заявление об увольнении пока на больничном".

Если вы УЖЕ уволены, то отозвать заявление НЕ СМОЖЕТЕ.

Для решения вопроса об отзыве заявления ваажно знать. В своём заявление об увольненнии по собственному желанию, указывали ли вы даты с какой просили уволить? Если нет, то отозвать заявление можно. Если указывали дату с которой ходите быть уволенным и она наступила, то вас уволят даже находясь на больничном!!!

2. Если Вы уже уволены факт принудительного увольнения НЕОБХОДИМО БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ в суде ИМЕННО Вам.

3. Михаил УТОЧНИТЕ все обстоятелдьства вашего увольнения (получите приказ и трудовую книжку). После этого к нам на сайт, датим Вам конретные рекомендации.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Михаил! Вы написали заявление об отзыве заявления на увольнение? Вас уже уволили? Вы подписывали соглашение об увольнении, каковы его условия? или просто Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, а в приказе написано уволить по соглашению сторон? Уточните пожалуйста вопрос,

вторые экземпляры новых трудовых договоров до сих пор ни кому не выдали, похоже, что новых договоров не будет вообще. Просто с нас собрали заявления об увольнении и соглашения о расторжении трудовых договоров по соглашению сторон, а дальше руководство может спокойно выбирать того кто им не нужен и увольнять. У работодателя уже есть все, что нужно.

vip
вопрос №1080998

Уважаемый Михаил.

1. Не сможет....

Для начала обратитесь с жалобой по указанному вами факту в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе и прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Трудовая инспекция должна квалифицировать эти действия как нарушение трудового законодательства. Организацию могут привлечь к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. Должностным лицам грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

2. В части своего увольнения, получите приказ и трудовую книжку и к нам на сайт. С датой приказа об увольнении и с формулировкой Вашего увольнения.

Помните о месячном сроке.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение ОДНОГО месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Владимир Андреевич благодарю вас за консультацию.

Здравствуйте, Михаил!

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Работодатель нарушает ТК РФ.

С уважением,

Ирина благодарю вас за ответ.

Похожие вопросы

юрист Пярина Валенитна Александровна:

Если в отсутствие директора начальник производства официально исполнял обязанности директора то заявление на увольнение будет действительным,


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Смотря что Вы считаете неправомерным – из перечисленного Вами невозможно сделать вывод о нарушении чьих-то прав. То, что трудовые договоры под копирку,


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Неустойка по ст. 330 ГК Рф


юридическая фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры":

Уважаемая Елена, я согласна с предыдущим ответом, который Вам дали. Проще для Вас будет взять больничный лист. Я еще не видела ни одну ЖК, которая бы отказала в его выдаче беременной женщине.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

В данном случае обратиесть в суд согласно ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X