Проблема с возвратом обуви и задолженностью за няньчение - что делать?

• г. Уфа

У меня такая ситуация: дала знакомой на время свою обувь, она мне её не отдаёт? + я няньчилась с её ребенком, за это она должна была заплатить мне. До сих пор не заплатила. Что делать мне, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ на основании ст304 ГК РФ подавайте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего, только на совесть ее давить. Ведь никаких документов у Вас наверняка нет.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, забыла у знакомой свой паспорт, она игнорирует мои сообщения с просьбой вернуть его. Подскажите пожалуйста куда обратиться? И что делать в такой ситуации?

Я работаю в системе МВД и получила строгий выговор по поводу обуви (я была в балетках), в уставе не написано какой должна быть обувь, она должна быть либо черной либо темно коричневой? Что мне делать, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо)))

У меня такая проблема дала знакомой цепочку золотую, она заложила ее в ломбард. Есть расписка от ее руки о том, что она должна было отдать ее,а сама уехала на заработки в Питер и не отдает. Как быть в такой ситуации?

У меня такая ситуация: я дала в долг деньги знакомой на год без процентов, расписка есть, она по определенным обстоятельствам не смогла вернуть вовремя, но согласна заплатить % за год и дальше тоже ежемесячно платить %, пока не отдаст деньги. Как оформить или дописать это на бумаге, и еще, как определить какие деньги она должна отдавать мне в виде процентов с 200 тысяч?

Помогите мне пожалуйста. Такая ситуация. Я ушла в декрет родила, мне дали второй больничный так КПК было кесарево. Я принесла на работу в начале ноября а они досих пор мне незаплатили. Оказывается за это время у них стали проблемы какието с налоговой. Они поменяли название фирмы. И бухгалтер теперь скрывается. И начальник врет мне что она в отпуске, когда я сказала что буду жаловатся она сразу появилась и мне позвпнила что заплатит этот больничный. Но до сих пор нет. Скажите куда мне на них надо жаловаться идти, чтоб деньги вернули мне.

Помогите пожалуйста нужна консультация! У меня сложилась такая ситуация: Я устроилась временно на работу (заменяю другого продавца) продавцом м магазин. И попала в такую ситуацию: у меня брали под запись товар покупатели обещались заплатить через несколько недель. Данные ихние я записывала где живут как зовут. Но долги до сих не вернули! А начальство моё хочет эти долги перенести на меня и собираются это делать через суд! Что мне делать подскажите пожалуйста в этой ситуации?

У меня произошла вот какая ситуация! Я продала коляску трансформер знакомой в рассрочку, так как она мать одиночка договорились что через 5 месяцев она отдаст всю сумму сразу. Но уже идет 6 месяц и я не как не могу забрать свои деньги. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявку на кредит в 300000 и мне одобрили но кредит был заблокировант. К у меня было много отказов и я должна заплатить сумму в 70000 я заплатила потом я должна была заплатить страховку в размере 22.500 я заплатила а теперь говорят что у меня на карте должно быть 30000 это что так бывает.

У меня возникла такая ситуация! Дала знакомой телефон попользоваться, договорились, что она деньги мне за него отдаст, но прошло определенное время, но не денег не телефона! На звонки и смс не отвечает! Могу ли я на нее заявление написать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение