Проблема с возвратом обуви и задолженностью за няньчение - что делать?

• г. Уфа

У меня такая ситуация: дала знакомой на время свою обувь, она мне её не отдаёт? + я няньчилась с её ребенком, за это она должна была заплатить мне. До сих пор не заплатила. Что делать мне, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ на основании ст304 ГК РФ подавайте

Здравствуйте. Скорее всего, только на совесть ее давить. Ведь никаких документов у Вас наверняка нет.

Удачи Вам.