Отказ дознавателя в прикреплении ходатайства о примирении и моих заявлений о возмещении ущерба и прекращении уголовного дела - возможный обман?

• г. Тверь

Дознаватель не прикладывает к делу ходатайство о примирение со стороны предприятия и мое заявление о возмещение ущерба и мое заявление о ходатайстве о прекращение уголовного дела со стороны обвиняемого. Говорит что ходатайство есть у представителя со стороны предприятия и после получения обвинительного акта вы ему его покажите и он его вам даст ходатайство о примирение для суда. Копия заявления о возмещение ущерба у меня есть и расчетный лист о вычтите с зарплаты ущерба и я написал заявление о ходатайстве о прекращение уголовного дела со стороны обвиняемого. Дознаватель показала ходатайство от предприятия подписанное рукой представителя без печати. Что мне делать в этой ситуации, думаю что за этим стоит обман и c стороны дознавателя и представителя предприятия. Спасибо за внимание и ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас адвокат есть ? Оформляйте ходатайство в письменном виде, не может не принять , если вы будете настаивать

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель грубо нарушает УПК, он обязан принять ходатайства, приобщить к материалам дела и вынести постановление об удовлетворении ходатайства или отказе. Обратитесь к начальнику дознания, пригрозите обращением в прокуратуру или в суд по ст. 125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вправе оспорить отказ в суд по ст. 125 упк рф. Но примирение происходит в суде, т.к. по делам публичного обвинения это право, а не обязанность суда прекращать дело. ст. 20 упк рф.

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель не прикладывает к делу ходатайство о примирение со стороны предприятия и мое заявление о возмещение ущерба и мое заявление о ходатайстве о прекращение уголовного дела со стороны обвиняемого. Говорит что ходатайство есть у представителя со стороны предприятия и после получения обвинительного акта вы ему его покажите и он его вам даст ходатайство о примирение для суда. Копия заявления о возмещение ущерба у меня есть и расчетный лист о вычтите с зарплаты ущерба и я написал заявление о ходатайстве о прекращение уголовного дела со стороны обвиняемого. Что мне делать в этой ситуации, думаю что за этим стоит обман и стороны дознавателя и представителя предприятия. Спасибо за внимание и ответ!

Заявление о примирении сторон нужно передать до суда или когда суд начнется.

Заявление пишется от руки или на бланке? Дознователь говорит что примеряться в суде, можно ли заявление о примерение подшить к делу и передать в суд, будет в таком случае суд?

Ходатайство о примерении сторон отдаётся дознавателю или в судн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если предприятие написало ходатайство о примирение и ущерб возмещаю путем вычитая из зарплаты, обязательно надо в суд мое Ходатайство о прекращении уголовного дела со стороны обвиняемого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение