Продажа квартиры без документов на наследство - допустимо ли это?

• г. Санкт-Петербург

Собственник квартиры умер, наследник не вступил в наследство, потому что нет документов на квартиру, могут ли продать квартиру по этим документам чужие люди?

Ответы на вопрос (3):

Не могут продать.

не могут продать.

Продать имущество может только собственник либо уполномоченное им лицо.

Но, если имущество умершего никем не наследуется, оно становится выморочным и переходит в собственность государства. Возможно наследнику есть смысл решать вопрос с принятием наследства в судебном порядке.