Нам отвели ли на письмо и муж со спокойной душой снял с регистрационого учета машину в Туркменистане.

• г. Москва

Мы Участники Гос. программы, переехали из Туркменистана в РФ в г.Калуга. Перед выездом, муж имея личное авто обратился в таможенный орган г.Калуга, за тем как получить ПТС на месте. Нам отвели ли на письмо и муж со спокойной душой снял с регистрационого учета машину в Туркменистане. Открыв визу через Казахстан, муж при пересечении границы Туркменистан-Казахстан в Темир баба получил пассажирскую таможенную декларацию. При пересечение границы Казахстан-Россия в Астраханской обл. ни каких препятствий при пересечении грация не было. Сказали, что все нормально с документами. Приехав в с.Росво Калужской обл. акцизнв таможенный пост нам пояснили, что нам на казахстанской границе должны были выдать транзитную таможенную декларацию и заплатить гос. пошлину Назад дороги нет, при обращении в таможню Казахстана на сказали, что сделали все правильно. Что нам делать? Как получить ПТС? Машина еще вписана в разрешение на переезд из Туркменистана в РФ. Как Участники Гос. программы мы имеем право на беспошлинной перевозки авто. Муж в отчаянии, что делать?

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Я выехала из Туркменистана на ПМЖ в РФ в 1999 г., по сегодняшний день я не могу получить гр. РФ, в УФМС мне говорят что мне нужно выехать обратно в Туркменистан по транзитной визе и вновь въехать. С какими я могу столкнуться проблемами в Туркменистане при въезде и выезде, не имея прописки, короче ничего в Туркменистане, а на руках у меня только паспорт гр Туркменистана, листок убытия и Разршение на перреезд.

Я гражданин Туркменистана родился в 1978 г. в Туркменистане в 1994 году с матерью приехал в РФ мать русская. Окончил среднюю школу в 1995 году получил паспорт РФ проживал в России по 1998 г. После чего уехал обратно в Туркменистан в дороге я потерял паспорт РФ. В Туркменистане я получил паспорт Туркменистана. На данный момент я нахожусь на территории РФ могу ли я получить паспорт РФ повторно с двойным гражданством.

У меня двойное гражданство с 2008 года уехала в Россию, но прописка в Туркменистане осталась в 2010 году ездила в Туркменистан и на таможне мне ясно дали понять что если еще раз приеду мне поставят депорт в паспорте так как президент отменил двойное гражданство действие загранпаспорта полученного в консульстве России в Туркменистане закончилось в 2013 году могу ли я продлить его и получить новый паспорт Туркменистана не выезжая из России чтоб беспрепятственно ездить в Турменистан.

Я родился в 1978 г. в Туркменистане являюсь гражданином Туркменистана мать русская. В 1994 году вместе с матерью приехал в РФ и закончил среднюю школу в 1995 г. получил паспорт РФ. В 1998 г. уехал обратно в Туркменистан по семейным обстоятельствам в дороге я потерял паспорт РФ. В Туркменистане я получил паспорт гражданина Туркменистана. До пандемии я по визе приехал в Россию и на данный момент я нахожусь на территории РФ могу ли я получить паспорт РФ повторно прошу вас ответить мне подробно как поступить в такой ситуации.

Если несовершеннолетний ребенок получит гражданство РФ по матери, находясь в Туркменистане, как ему можно будет выехать из Туркменистана? Родители граждане РФ. Я планирую приехать в Туркменистан, сделать гражданство РФ ребенку через посольство РФ и забрать его. Боюсь, что при выезде из Туркменистана могут возникнуть проблемы и нас просто не выпустят как граждан РФ.

Хотела поинтересоваться, мы с мужем зарегистрировали брак в Туркменистане, имеем двойное гражданство Туруменистана и России, можем ли мы развестись здесь, на территории России (имеем паспорта и прописку Рос Федерации), не выезжая в Туркменистан Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поставить на учет автомобиль 1997 года выпуска, ввезенный из Туркменистана? Из документов только таможенная декларация, копия ПТС Туркменистана, и разрешение на переезд из Туркменистана в Россию, в которое вписан этот автомобиль (пример на прикрепленном фото).

По поводу выдачи ПТС обращался в ГК Certification Group, но получил такой ответ от эксперта:

"Туркменистан не входит в Таможенный Союз. Оформить эПТС не предоставляется возможным без основания (СБКТС). В данном случае СБКТС на авто 1997 года не оформить. Собственнику необходимо обратиться в лабораторию, которая проведет осмотр ТС и авто пройдет техническую экспертизу."

Хотелось бы узнать, желательно пошагово, что делать дальше?

Добрый день, я гражданка Туркменистана, учись в России, отец имеет гражданство Российское, но проживает в Туркменистане, как я могу получить Рвп и какие нужны документы для этого, справка о судимости, как Ее можно получить, если я уже год не выезжаю в Туркменистан, а нахожусь в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение