Жалоба на взыскание штрафа без уведомления постановления по делу об административном правонарушении

• г. Красноярск

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении по КоАП: статья 12.23 часть 3 еще находится в суде, а гибдд уже через судебных приставов взыскали штраф (снято со сберкнижки). О взыскании штрафа я узнал только в сберкассе получая деньги. Извещений никаких небыло. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Такого не может быть,так как решение по делу еще не вынесено. Но если это произошло обжалуйте постановление пристава в районном суде.

Нужно просто дождаться решения суда по жалобе. Если решение будет в вашу пользу, то сможете вернуть деньги.