Жалоба на взыскание штрафа без уведомления постановления по делу об административном правонарушении

• г. Красноярск

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении по КоАП: статья 12.23 часть 3 еще находится в суде, а гибдд уже через судебных приставов взыскали штраф (снято со сберкнижки). О взыскании штрафа я узнал только в сберкассе получая деньги. Извещений никаких небыло. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Такого не может быть,так как решение по делу еще не вынесено. Но если это произошло обжалуйте постановление пристава в районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Нужно просто дождаться решения суда по жалобе. Если решение будет в вашу пользу, то сможете вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением по делу об административном правонарушении наложен штраф с привышением должностных полномочий. Ст. КоАП не предусмотрена такая сумма штрафа за совершенное административное правонарушение. Надзорным органом вынесено постановление об исправлении описки в части изменения суммы штрафа - данное определение вынесено законно и обоснованно?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Пришло постановление из ФССП о возуждении исполнительного производства о взыскании штрафа ГИБДД. Постановления из ГИБДД не получал, правонарушение было зафиксировано специальными техническими средствами. О правонарушении я не знал. Прошло уже более четырех месяцев. Имеет ли право ГИБДД привлечь меня к административной ответственности если я не получал копии постановления об административном правонарушении?

Увидела штраф из гибдд (зашла на сайт) через полгода и сразу оплатила, уведомлений и квитанций не приходило, еще через два месяца сняли со сберкнижки деньги в размере штрафа по постановлению судебным приставом, как это так могло быть? Опять же извещений никаких не было.

Получено письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства по постановлению по делу об административном правонарушении. Дата на конверте письма - 16.08.2016. Письмо обнаружено в почтовом ящике 28.08.2016 по причине нахождения в отпуске. Имеются посадочные талоны на самолет от 14.08.2016 и 27.08.2016.

В тексте постановления судебных приставов указано, что постановление по делу об административном правонарушении составлено 23.12.2015 и вступает в законную силу 02.01.2016. Штраф за парковку на газоне. Данное постановление мне не поступало, о нем я узнал из постановления от судебных приставов. Со штрафом не согласен, хочу оспорить.

Прошу помочь с порядком действий. Сначала нужно оспорить постановление судебных приставов, а после административное постановление или сразу административное? Восстановить сроки оспаривания реально?

Скажите пожалуйста, как можно отложить рассмотрение дела. Дело в том, что назначено рассмотрение дела по часть 1 стаьи 20.25 КоАП РФ т.е неуплата аминистративного штрафа в срок, предусмотренного КоАП РФ. Но с постановлением я не согласен, и в настоящее время оно обжалуется, но проблема в том жалоба была отправлена письмом по почте (не заказным) и соответственно документов подтверждающих обжалование постановления нет и дело к рассмотрению еще не назначено. Какие доводы можно привести что бы отложить рассмотрение дела по часть 1 стаьи 20.25 КоАП РФ до рассмотрения жалобы. А также как составить ходатайство об отложении дела, и на что сделать "ударение"

Указанный срок определен законодателем в части 1 статьи 32.2 КоАП России и составляет 30 дней СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Поэтому срок уплаты не наступил, ПОКА ВЫ ОБЖАЛУЕТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении, оно не вступило в силу. Прочтите внимательно статью 31.1 КоАП РФ.

Главное, чтобы у вас районный суд принял жалобу к проивзводству, и ели срок пропущен по вашему ходатайству восстановил этот срок.

Тогда состава правнарушения по статья 20.25 КоАП РФ нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть уплаченный штраф? Постановлением об административном правонарушении инспектора ГАИ гражданин привлечен к административной ответственности, предусмотренной за административные правонарушения (далее - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях), с назначением административного штрафа в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Судья Советского районного суда по жалобе Гражданина. Решение отменил, производство по делу прекратил на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. В жалобе инспектор ГИБДД выражает несогласие С решением судьи просит его отменить, направить дело на новое рассмотрение. РЕШЕНО: жалобу инспектора ГИБДД удовлетворить частично. Исключить из решения судьи Советского районного суда по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.18 КоАП РФ, в отношении гражданина, вывод об отсутствии в действиях гражданина состава административного правонарушения, в остальной постановление оставить без изменений, жалобу инспектора ГИБДД МВД России оставить без удовлетворения.

Проясните пожалуйста момент, пришла квитанция на оплату штрафа за Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах. В постановлении по делу указан штраф на сумму 100 рублей, и согласно Административному кодексу, часть 5, статья 11.1 КоАП РФ, штраф 100 (сто) рублей. НО, на первой странице написано следующее.

Дословно: Уведомляю Вас о том, что в связи с вашей неявкой в ЛО МВД России по станции Москва-Киевская для участия в рассмотрении дела об административном правонарушении, в соответствии с п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении было рассмотрено без вашего участия, по результатам которого было вынесено постановление по делу об административном правонарушении № от 08.08.2012 года по статья 11.1 часть 5 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа 2500 (сто) рублей.

Сколько я должен платить? 2500 или 100 рублей?

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение