Инвалидность у ребенка с ЗПР и ЗРР - правомерно ли отказывать?

• г. Ханты-Мансийск

У ребенка 5 лет ЗПР И ЗРР. Занимается в специализированном садике. Но в психо-неврологическом диспансере сказали, что с такими диагнозами инвалидность не дают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, правомерно.

Но ребенок болен. Нет адекватности. Что делать?

Вы не переживайте. Вам по сути пока диагноз даже не ставят, это пока только задержка в развитии. все может выправится, если заниматься. Если же не пройдет, тогда вам надо будет проходить МСЭ для установления инвалидности.