Может ли его бывшая жена претендовать на эту дачу, мотивируя тем что у них общий ребенок и она делает это для него.

• г. Москва

У моего барат есть дача. Дача была оформлена на мать. После смерти матери (прошло три года) он ее на себя не оформил. Может ли его бывшая жена претендовать на эту дачу, мотивируя тем что у них общий ребенок и она делает это для него.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дача официально была зарегистрирована на мать, то первоначальные ее наследники -дети ( а Вы родная сестра " брата" или нет?) и ее супруг( отец " брата";).Если да, то у брата 1/2 доля ( или 1\3 если есть другие наследники). " Брат" я так понимаю жив и здоров? Тогда не понятно, почему делят его наследство? Дети имеют право на недвижимость родителей лишь после открытия наследства.