Была ли правомерна покупка автомобиля без аванса и вопрос возврата авто после ремонта

• г. Нижний Новгород

Вопрос. Был куплен автомобиль у частного лица по обьявлению в рассрочку. Без аванса. Автомобиль был забран после подписания договора купли продажи. Прошли 2 месяца денег за авто не дали. Плюс не возвращяют авто мотивируя тем что якобы авто потом было неисправно в него вложились оно не сои покупки и что возврат авто только после оплаы ремонта. При этом опираются на защиту прав потребителя. Насколько правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть договор купли продажи, требуйте по нему оплаты стоимости автомобиля

ПРИ ЭТОМ ОПИРАЮТСЯ НА ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

В вашем случае этот закон не действует

Здравствуйте. Это неправомерно. Расторгайте ДКП, требуйте возврата авто. В случае отказа, обращайтесь в суд