Жалоба в прокуратуру на врача-акушера - травмы ребенка, диагноз ДЦП и изменения по КТ головного мозга

• г. Курск

Скажите пожалуйста можно ли написать заявление в прокуратуру спустя 1,5 года на врача акушера, который выдавил мне ребенка во время родов. После тяжёлых родов у ребёнока тяжёлая асфиксия, гипоксия, по шкале апгар 2-4 пробыл на ИВЛ месяц, спустя год нам поставили дцп. Из за последствий тяжёлых родов у ребёнока сильные изменения по кт головного мозга. Ребёнок до сих пор не умеет сидеть, ползать, ходить. Можно ли как нибудь наказать врача, чтобы не страдали другие дети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вы подайте в СК РФ заявление по халатности,но скорее всего откажут.Это труднодоказуемо.