Скажите пожайлуста, как определить является ли предприятие работающее в областе

связи с средней численностью работников 70 чел. малым предприятием? Если нет то как заявить об этом контролирующим органам и каким?

вопрос №10813
прочитан 5 раз

Уважаемая Ольга!

Критерии определения субъектов малого предпринимательства установлены в ст. 3 Федерального закона от 14.06.95 № 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ" (с изм. и доп.). В соответствии с данной статьей к малому предприятию относится коммерческая организация, в уставном капитале которой доля участия РФ (субъектов РФ), общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25%, ЛИБО

доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25%, И

в которой (дополнительно к одному из перечисленных выше критериев) средняя численность работников за отчетный период не превышает установленных предельных уровня: для организаций связи такой предельный уровень установлен в 50 человек.

В Вашем случае, в организации связи средняя численность работников составляет 70 человек, следовательно такая организация субъектом малого предпринимательства не является. Заявлять об этом в контролирующие органы нет необходимости, так как льготами, предоставленными законодательством малым предприятиям, Вы пользоваться не имеете права.

Информировать контрлирующие органы (налоговые, таможенные, органы власти субъектов РФ и т.п.) следует в том случае, когда Ваша организация будет отвечать критериям малого предприятия, и, как следствие, будет претендовать на установленные льготы (налоговые, таможенные, льготы, предоставленные законодательством субъектов РФ).

Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

09.10.2001

Похожие вопросы

адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Добрый вечер! Степень тяжести чего? Вреда здоровью? Так это не страховая компания определяет, а заключение судебно медицинской экспертизы.


юрист Михайлова Татьяна Михайловна:

Галина, Согласно Закона Кемеровской области от 20.12.2004 N 105-ОЗ [i]"О мерах


юрист Арестов Константин Павлович:

ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕД.УЧРЕЖДЕНИЕМ ПО ИХ МНЕНИЮ.. Это не только по мнению Пенсионного фонда, это ещё и по мнению Правительства РФ. ПП РФ № 781


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Алена! Верить надо выписке из Единого реестра. полученной вами.Ваш сын -внук матери вашго мужа является ее наследником. по праву представления после смерти своего отца.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Скажите пожайлуста,как закрыть ИП если имеются долги в налоговой и пенсионном и можно ли закрыться с долгами ---не закроетесь с долгами


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X