Какие являются основания юридическими, что мне не в коем случае не надо делать, подписывать может что-то.

• г. Омск

У меня очень сложная ситуация! Это очень важно для меня, завтра идти на рвботу и не знаю как себя вести. У нас директор часто оставляет свою флэшку, ключи от сейфа. И тут в очередной раз оставила флэшку в компьютере, она там торчала 3 часа пока её не было. Меня дёрнуло посмотреть её, там должна была быть расчётный табель, и я посмотрела, решила что раз она всё время её оставляет в компьютере (это общее рабочее место, один компьютер на всех, администратор в магазине, она директор), доступ к ней свободный, значит я могу посмотреть расчётный табель. Вдруг она зашла и увидела, начала орать, что ты лезешь в мои личные вещи, бес спросу и всё такое. Взяла с меня объяснительную, что я посмотрела флэшку, с целью посмотреть свою з/п. кричала что бы я писала заявление. Я отказалась писать заявление. Контора московская. Говорит, что уволит меня по любой статье, лишь бы уволить, я тебе не доверяю. Меня интересует, как проходит процедура увольнения по статье, во время этой процедуры может быть промежуток, когда я могу сама написать заявление. Меня должны же сначала предупредить, потом ещё там что-то...или сразу пишут в трудовую и всё! Какие являются основания юридическими, что мне не в коем случае не надо делать, подписывать может что-то. С директором всегда конфликты происходят периодически у всех. Она меня ненавидит. А увольняться на такой ноте не хотелось бы. Я не знаю, что мне делать, как себя вести. Я очень переживаю. Заранее спасибо. Вы мне очень поможете.

Ответы на вопрос (1):

если не хотите увольняться на такой ноте напишите заявление по собственному желанию. А вообще еще нет предмета для консультации,Вас ведь еще никто не увольняет. А процедура увольнения у каждого основания своя, Вы не указали по какому основанию Вас хотят уволить.