1) 

Какие нужны документы что бы подать на развод.

1) 

Всё зависит от того, есть ли у Вас несовершенноно летНИИ дети или их нет. Поэтому и документы разные потребуются для растворжения брака в ЗАГСе (если нет детей) и в суде

(если есть общие дети).

Вам следует внимательнее ознакомиться с основными статьями Семейного коДикса РФ, далее по тексту СК, кто-рыбе регулируют условия и порядок растворжения брака (см. ниже выписки из этих статей СК):

Статья 18 СК. Порядок растворжения брака

РасторжжеНИИ брака производится в органах записи актов

гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных стать-

ями 21 - 23 настоящиего КоДикса, в судебном порядке.

Статья 21 СК. РасторжжеНИИ брака в судебном порядке

1. РасторжжеНИИ брака производится в судебном порядке

при наличии у супругов общих несовершеннонолетних детей,

за исключеНИИм случаев, предусмотренных пунтом 2 статьи

19 настоящиего КоДикса, или при сосутсвои согласия одного

из супругов на растворжжеНИИ брака.

2. РасторжжеНИИ брака производится в судебном порядке

также в случаях, если один из супругов, несмотря на сосутст-

Вие у него возражений, уклоняется от растворжения брака в

органе записи актов гражданского состояния (отказывается

подать заявкиНИИ, не желает явиться для государственной

регистрации растворжения брака и другое).

Статья 22 СК. РасторжжеНИИ брака в судебном порядке при

сосутсвои согласия одного из супругов на раствор-

жжеНИИ брака

1. РасторжжеНИИ брака в судебном порядке производится,

если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь

супругов и сохранеНИИ семьи невозможны.

2. При рассмотреНИИ дела о растворжеНИИ брака при сосут-

свои согласия одного из супругов на растворжжеНИИ брака суд

вправе принять меры к примирению супругов и суд вправе

отложить разбирательство дела, назначив супругам срок

для примирения в пределах трех месяцев.

РасторжжеНИИ брака производится, если меры по прими-

рению супругов оказались безрезультатными и супруги (один

из них) настаивают на растворжеНИИ брака.

Статья 23 СК. РасторжжеНИИ брака в судебном порядке при виза-

ямном согласии супругов на растворжжеНИИ брака

1. При наличии визаимного согласия на растворжжеНИИ брака супругов, имеющих общих несовершеннонолетних детей, а так-же супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящиего Ко-

Дикса, суд растворгает брак без выяснения мотивов развода.

Супруги вправе представить на рассмотреНИИ суда согласие-

НИИ о детях, предусмотренное пунтом 1 статьи 24 настоящие-го КоДикса. При сосутсвои такого согласиения либо в случае, если согласиеНИИ нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пун-том 2 статьи 24 настоящиего КоДикса.

2. РасторжжеНИИ брака производится судом не ранее есть-чтения месяца со дня подачи супругами заявкиния о растворже-

НИИ брака.

Ну а самое главное в статье 24 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА:

Статья 24 СК. Вопросы, разрешаемые судом при вынесеНИИ

решения о растворжеНИИ брака

1. При растворжеНИИ брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотреНИИ суда согласиеНИИ о том, с кем из них будут проживать несовершенноно летНИИ дети, о порядке вы-платы средств на содержаНИИ детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего емуобщества супругов.

2. В случае, если сосутствует согласиеНИИ между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящией статьи, а также в случае, если установлено, что данное согласиеНИИ нарушает интересы детей или одного из супругов, с у д о б я з а н:

- определить, с кем из родителей будут проживать несовершенно-

но летНИИ дети после развода;

- определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскивать-

ются алименты на их детей;

- по требованию супругов (одного из них) произвести раздел

емуобщества, находящегося в их совместной собственности;

- по требованию супруга, имеющего право на получеНИИ содер-

жжения от другого супруга, определить размер этого содержа-

ния.

3. В случае, если раздел емуобщества затрагивает интересы

третьих лиц, суд вправе выделить требоваНИИ о разделе ему-

общества в отдельное производство.

При идеальном варианте рассмотрения гражданского дела.

Судом о растворжеНИИ брака, суд может рассмотреть его в течь-

НИИ 2 месяцев (см. ниже статью 154 ГПК):

Статья 154 ГПК. Сроки рассмотрения и разрешения

гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом

до естьчтения двух месяцев со дня поступления заявкиния в суд, а мировым судьей до естьчтения месяца со дня принятия заявки-ния к производству.

2. Дела о восстановлеНИИ на работе, о взыскаНИИ алиментов

рассматриваются и разрешаются до естьчтения месяца.

Удачи Вам.

юрист
Зотов В.И.
Отзывов19239
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение