Начисление платежей со стороны управляющей компании для незарегистрированной квартиры - правомочность и порядок перерасчета

• г. Раменское

Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ. В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН (зарегистрирован на ином адресе, в квартире также принадлежащей мне). СЧЕТЧИКИ НА ГОРЯЧУЮ И ХОЛОДНУЮ ВОДУ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ И ОПЛОМБИРОВАНЫ. ДОГОВОРА НА ОБСЛУЖИВАНИЕ И ИСЧИСЛЕНИЕ ПО СЧЕТЧИКАМ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ НЕ ЗАКЛЮЧАЛ. ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ ПОДАВАЛ ДАННЫХ ПО СЧЕТЧИКАМ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ (ЗАКОНОМ НЕ УСТАНОВЛЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ПОДАЧИ). УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НАЧАЛА ПРОИЗВОДИТЬ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЕ ПО НОРМАМ РАСХОДА-ПОТРЕБЛЕНИЯ (это происходило длительное время). СВЕРОК И ПРОВЕРОК ПОКАЗАНИЙ СЧЕТЧИКОВ СО СТОРОНЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ПО ПЛАТЕЖКАМ МНОЮ ПРОИЗВОДИЛИСЬ. ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕДНИХ ДАННЫХ, ЗАФИКСИРОВАННЫХ ПО ПОСЛЕДНЕМУ ПОДАННОМУ МНОЮ ПОКАЗАНИЮ СЧЕТЧИКОВ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НЕ ДЕЛАЛА.

ПРАВОМОЧНЫ ЛИ НАЧИСЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ? КАКОВ ПОРЯДОК ПЕРЕРАСЧЕТА НЕЗАКОННО НАЧИСЛЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ СО СТОРОНЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ?

СПАСИБО.

С УВАЖЕНИЕМ, ЛЕОНИД.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Да, правомочны! См. ПП РФ № с354 от 06.05.2011 г.

Действия управляющей компании абсолютно правомерны.

У вас есть право обратиться с заявлением о проведении перерасчета с учетом показаний Ваших приборов учета.

ПРАВОМОЧНОСТЬ СЛЕДУЕТ ИЗ ДОКАЗЫВАНИЯ ФАКТА ПРОЖИВАНИЯ МЕНЯ ПО АДРЕСУ СО СТОРОНЫ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

ВАШ ОТВЕТ,К СОЖАЛЕНИЮ, АБСОЛЮТНО НЕ РАСКРЫТ......

А раскрыть ответ, так будьте любезны на очную консультацию и очень платную, извините.