Остаток, руководство делит на старших кассиров, кассиров, продавцов и контроллеров.

• г. Москва

Ситуация у моей жены:

Она работает кассиром в седьмом континенте. При подсчете товара раз в три месяца у них каждый раз находят недостачу, которая не вкладывается в допустимый лимит. Остаток, руководство делит на старших кассиров, кассиров, продавцов и контроллеров. Лишают премии! За раз доходит до 4000 тыс. руб. только у моей жены.

Вопрос: имеет ли право работодатель это делать? И как защитить свои права в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

если с Вашей супругой заключен договор о полной коллективной (бригадной) ответственности , то действия работодателя законны и обоснованны