Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моего мужа уволили в апреле 2015 года по сокращению штата.

Он и сам хотел увольняться, т.к. стал трудиться сам на себя. Предприятие (тогда еще ООО) вело дело о банкротстве на тот момент и все трудящиеся переводились по документам в другую форму собственности данного предприятия (ОСП). Моему мужу предложили перевестись, но он отказался. Он бы мог уволится по собственному желанию. Но ему предложили уйти по сокращению. Муж не ожидал этого но согласился, ведь будут выплаты. Сразу же встал по сокращению на учет в ЦЗ. Деньги по сокращению (задолженность ООО перед моим мужем) не выплачивались год с лишним, никакие звонки и разговоры с конкурсным управляющим не помогали. Муж решил подать заявление в прокуратуру 5 мая 2016 года. А 10 июня 2016 года перечислили всю задолженность. Мы удовлетворены. Тут начались звонки директора бывшего ООО, а ныне ОСП с жалобами - "Зачем написал в прокуратуру? Не мог ко мне лично подойти? Это мы тебя под сокращение подвели, и ты можешь лишиться всех денег, начисленных тебе, как сокращённому лицу." Вопрос - Может ли директор бывшего ООО подать в суд на моего мужа и отсудить ту задолженность, которую выплатили спустя год, если его уволили по закону и есть отметка в трудовой и статья с печатью?

вопрос №10813562
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Не отсудит. Заработная плата в данном случае обратно не взыскивается (ст. 1109 ГК РФ, ст. 137 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Я все поняла, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских