Как подать иск на раздел имущества при отсутствии доступа к гаражу и документов на него?

• г. Уфа

Хочу подать иск на раздел имущества. Но гараж, который хочу разделить с бывшим супругом в его распоряжении. Доступа и документов на него нет. Гараж в собственности у бывшего супруга. Как подать иск, ведь надо знать стоимость гаража для цены иска и определении гос. пошлины? И не просто знать а иметь подтверждающие документы, оценку. Оценку сделать из-за отсутствия доступа невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ подавайте иск ст.131 ГПК РФ

Получите справку о кадастровой стоимости, и из неё и рассчитывайте госпошлину.