Как правильно написать заявление о наложении ареста на регистрационные действия на совместно нажитое имущество.

• г. Видное
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, заявление об обеспечении исковых требований

Арест накладывается по решению уполномоченного органа. В вашем случае, если вы имеете ввиду недвижимое имущество, то в соответствии со ст. 34, 35 СК РФ, для распоряжения таким имуществом требуется согласие второго супруга.

Арест применяется на основании определения суда. Вместе с исковым заявлением заявляйте ходатайство о наложении ареста в качестве мер по обеспечению исковых требований..