Как правильно написать заявление о наложении ареста на регистрационные действия на совместно нажитое имущество.

• г. Видное
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, заявление об обеспечении исковых требований

Спросить
Пожаловаться

Арест накладывается по решению уполномоченного органа. В вашем случае, если вы имеете ввиду недвижимое имущество, то в соответствии со ст. 34, 35 СК РФ, для распоряжения таким имуществом требуется согласие второго супруга.

Спросить
Пожаловаться

Арест применяется на основании определения суда. Вместе с исковым заявлением заявляйте ходатайство о наложении ареста в качестве мер по обеспечению исковых требований..

Спросить
Пожаловаться

Как освободить совместно нажитое в браке имущество от ареста? (и вообще возможно ли это)

1.Наложен судом арест на регистрационные действия.

2.Приставом исполнителем арестовано недвижимое имущество... (нежилое)

У меня с мужем идет бракоразводный процесс. Я подала исковое заявление о разделе совместно нажитое имущество, так как все имущество записано на мужа и я оценку рыночной стоимости не сделала, но при этом в исковое заявление просила на наложение ареста имущества на распоряжение и владение ею.Вопрос такой может суд отказать в аресте имущества если нету оценку рыночной стоимости? Может я не правильно разложила действия, просто по телефону легче объяснить.

На основание какой статьи в законе об исполнительном производстве происходит наложение ограничения Регистрационных действий на совместно нажитом имущество.

Требование о наложении ареста на имущество должника лучше изложить в отдельном заявлении и подать его в суд одновременно с иском о взыскании долга или все же указать в иске? Цель - ускорить срок наложения ареста на имущество. То есть, правильно я понимаю, что если подать отдельно заявление о наложении ареста на имущество, то этот самый арест произойдет быстрее?

Спасибо!

В суде оспаривается договор дарения на жилой дом и земельный участок, истец является наследником по закону спорного имущества. Истец написал ходатайство о наложении ареста на оспариваемое имущество, но арест должны исполнить судебные приставы, а на это уйдет время и ответчик может произвести нежелательные действия с имуществом. Может ли сам истец обратиться в регистрационную палату с заявлением о запрете регистрационных действий как правопреемник бывшего собственника? Ведь по закону о гос. регистрации сам бывший собственник может написать такое заявление при оспаривании имущества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитое имущества.

Прошу подсказать! Судом назначена дата развода на 12 декабря 2013 г. Муж срочно избавляется от совместно нажитого имущества. Как, куда, в какой форме и когда (до развода или после развода) возможно подать ходатайств о наложении ареста на имущество нажитое в совместном браке? Спасибо!

Гражданский супруг (супруга) попадают под действие семейного кодекса или нет? Возможно ли наложение ареста на совместно нажитое имущество супругов проживающих в гражданском браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение